news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 2 тыс. волонтеров от КГЭУ примут участие в Универсиаде

Учащиеся вуза будут работать по различным направлениям.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Студенты и преподаватели Казанского энергетического университета сегодня дали старт Универсиаде. Вуз отправил на Игры около 2 тысяч волонтеров из числа учащихся. Это и волонтеры на транспорте, и команда болельщиков, и форпост, и стройотряд, и волонтеры-энергетики.

Около 750 волонтеров энергоуниверситета собрались, чтобы дать старт ряду мероприятий в рамках XXVII Всемирной летней универсиады. Волонтеры и болельщики поклялись продвигать идеи спорта, международной дружбы, здорового образа жизни и представлять студенчество Казанского государственного энергетического университета.

«На Универсиаде я представляю свой вуз. Волонтеры энергоуниверситета хотят доказать, что здесь учится энергичная молодежь, она заряжена энергией и позитивом», - сказала студентка 2 курса КГЭУ Мария Гурьева.

Ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов в своем обращении подчеркнул, что в вузе сейчас идет активное развитие и строительство – строятся полигон, общежитие. «Все делается в комплексе, мы первые не только в волонтерском движении», - подчеркнул он.

Так, в подтверждение этого за несколько дней до события в Министерстве экономики РТ на торжественном заседании, посвященном Дню изобретателя и рационализатора, энергоуниверситет в номинации «За значительный вклад в изобретательство и рационализацию по итогам 2012 года» был удостоен диплома первой степени (первое место). Вуз уже второй год подряд становится победителем в организации патентной деятельности среди вузов РТ по количеству полученных патентов.


По сообщению пресс-службы КГЭУ, как талантливый человек - талантлив во всем, так и Казанский государственный энергетический университет первый во многих делах. По итогам предыдущего периода университет признан вузом года. Качество обучения оценили и в Министерстве образования и науки России, увеличив число бюджетных мест до 1300. А сегодня на территории университета идет строительство учебной подстанции. Такого нет пока ни у одного вуза России.

***Рв

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2