news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 18 тыс. аккредитованных участников Универсиады смогут бесплатно посетить экскурсии Казани

Все остальные, неаккредитованные, гости столицы Татарстана могут посетить экскурсии платно.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В период Универсиады 17 тыс. 600 аккредитованных участников Игр могут воспользоваться экскурсионным сервисом. Гостям предлагаются обзорные экскурсии по Казани с посещением Казанского Кремля, поездки на остров-град Свияжск и древний город Болгар. Об этом сегодня на пресс-конференции в конференц-зале стадиона Kazan-Arena журналистам рассказали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов и генеральный директор туристско-информационного центра Казани Наталья Абрамович.

Для удобства туристов в каждой казанской гостинице имеются туристические карты города. К ним добавлены путеводители по Универсиаде, где указано расписание всех культурных и спортивных событий Универсиады, а также другая необходимая информация.

В Казани информационные стойки для желающих принять участие в экскурсиях установлены на 6 объектах: в пресс-центре стадиона Kazan-Arena, в Международном информационном центре, в Казанском речном порту, в ТРК «Корстон», «Татарстан» и «Ривьера». Здесь можно записаться на экскурсию и получить ваучер на автобус.

Все остальные, неаккредитованные, гости Казани могут посетить экскурсии платно, обратившись в офис по адресу: ул.Пушкина, д.4 (гостиница «Татарстан»). Экскурсии проводятся на двух языках. Они достаточно разнообразны, могут занимать от 45 минут до 5 часов. Одна из новых экскурсий – «Огни Казани», она проводится в вечернее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2