news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники налоговой службы Автограда попались на взятке в 1 млн. рублей

По решению суда они заключены под стражу.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Татарстане в результате надзорной деятельности прокуратуры в сфере борьбы с коррупцией возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 1 млн. рублей сотрудниками налоговой службы Набережных Челнов, сообщает прокуратура РТ.

Как полагает следствие, в период с 11 марта по 7 мая 2013 года главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы Набережных Челнов 26-летний Наиль Сайфуллин и 32-летний главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок этой же налоговой инспекции Алмаз Муртазин провели выездную проверку в ООО «Энергощит-К».

В ходе проверки они установили, что в организации имеется задолженность по уплате налогов, сборов, штрафов и пеней в размере 10 млн. рублей. По мнению следствия, Сафиуллин и Муртазин потребовали у руководства фирмы 1 млн. рублей за уменьшение задолженности в акте налоговой проверки до 3 млн. рублей. В случае отказа, по версии следствия, они угрожали наложить арест на расчетные счета вышеуказанной организации. Опасаясь негативных для предприятия последствий, руководство фирмы перечислило на лицевой счет Муртазина 1 млн. рублей.

После этого Сафиуллин и Муртазин были задержаны сотрудниками полиции. Позже по решению суда они были заключены под стражу.

Прокуратура РТ взяла ход расследования уголовного дела на контроль.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2