news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По материалам Роскомнадзора по РТ судами наложены штрафы на сумму 160 тыс. рублей

Подведены итоги деятельности Управления Роскомнадзора по Татарстану в сфере электросвязи за шесть месяцев текущего года.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Подведены итоги деятельности Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан в сфере электросвязи за 6 месяцев 2013 года, сообщает пресс-служба ведомства.

В первом полугодии проведено 12 плановых и 14 внеплановых мероприятий контроля, 6 мероприятий систематического наблюдения за соблюдением операторами связи лицензионных условий, в том числе – обязательных требований и норм, установленных нормативными правовыми актами в области связи.

По результатам 22 мероприятий выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области связи. В отношении виновных составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи, основными из которых стали нарушения сроков начала предоставления услуг связи и нарушения лицензионных условий. Материалы административных дел направлены на рассмотрение в судебные органы.

По результатам рассмотрения материалов об административных правонарушениях судами наложены штрафы на сумму 160 тыс. рублей.

В ходе ведения разрешительной и регистрационной деятельности по всем поступившим заявлениям соответствующие документы выданы в установленные сроки. Инспекторы ведомства приняли участие в работе приемочных комиссий по вводу в эксплуатацию 48 сооружений связи, в 18 случаях выданы отрицательные заключения, основные причины которых – отсутствие проектных решений на часть сооружения связи и несоответствие выполненных работ проектным решениям.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2