news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские синхронистки высоко оценили уровень организации Универсиады

Синхронное плавание было впервые в истории включено в программу соревнований Всемирных студенческих игр.

(Казань, 3 июля, "Татар-информ"). Сегодня в казанском Дворце водных видов спорта начались тренировки команд-участниц XXVII Всемирной летней универсиады по синхронному плаванию.

Напомним, что синхронное плавание было впервые в истории включено в программу соревнований Всемирных студенческих игр.

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр, пятикратная чемпионка Европы Светлана Ромашина на Универсиаде в Казани будет выступать дуэтом со Светланой Колисниченко, трехкратной чемпионкой мира по синхронному плаванию. Кроме того, Ромашина покажет сольный номер под композицию Антона Макарского "Вечная любовь". Но это явно не все сюрпризы, которые приготовили российские спортсменки для судей, своих болельщиков и соперников. Российская сборная примет участие в четырех видах программы: дуэте, соло, группе и комбинированном групповом выступлении.

После изнуряющей тренировки звезды российской сборной поделились своими надеждами на предстоящие соревнования. Светлана Ромашина честно призналась, что пребывает "в тихом приятном шоке, потому что не ожидала такого уровня организации". "Даже воду в бассейне подогрели, как говорится, под нас. В Казани есть все условия, которые нужны спортсменам для самореализации", - заявила Ромашина.

На вопрос о том, кого она видит своим главным соперником, Колисниченко заявила: "Главная борьба на соревнованиях – борьба с самим собой". Тем не менее она признала, что серьезную конкуренцию России составит японская сборная синхронисток.

Билеты на соревнования по синхронному плаванию раскуплены, и чемпионки называют это обстоятельство самым приятным на данный момент. "К сожалению, наш вид спорта не очень востребован, но факт, что трибуны будут заполнены людьми, дает о себе знать", - отметила Ромашина.

В состав сборной России по синхронному плаванию, который предстанет перед широкой публикой на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 в Казани, помимо Ромашиной и Колисниченко вошли Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова, Алла Шишкина, Александра Зуева, Анися Ольхова, Елена Прокофьева, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Михаела Каланча. Об этом сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2