news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спектакль по произведению Г.Тукая прошел в театре кукол «Экият»

В рамках Универсиады в театре кукол «Экият» ежедневно проходят спектакли для маленьких зрителей.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарском государственном театре кукол «Экият» в рамках Культурной универсиады был показан спектакль «Кэжэ белэн сарык» («Коза и овца») по известной сказке Г.Тукая в постановке заслуженного деятеля искусств РФ и РТ Ильдуса Зиннурова.

Художник-постановщик спектакля – заслуженный художник РФ, заслуженный деятель искусств РТ Александр Губский; композитор – заслуженный деятель искусств РТ, лауреат Госпремии РТ им.Г.Тукая Луиза Батыр-Булгари; балетмейстер – заслуженный деятель искусств РТ Гузаль Маннапова.

«Коза и овца» - поучительная сказка. Созданный в жанре мюзикла спектакль в ненавязчивой форме рассказывает юным зрителям о справедливости и доброте. Главные герои повествования - находчивые коза и овца - уходят от бабушки с дедушкой в лес, чтобы не достаться злому баю в качестве оплаты долга. А в лесу живут волки, которые не прочь полакомиться домашней живностью. Но не тут-то было...

Напомним, во время XXVII Всемирной летней Универсиады в театре кукол «Экият» ежедневно проходят спектакли для маленьких зрителей.

1 июля в большом зале ребята смогли посмотреть спектакль «Цветик-семицветик» - историю о девочке, которая с помощью волшебного цветка помогла выздороветь своему другу.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2