news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр адаптивного спорта откроется в Ижевске

Дуплекс построен для занятий физической культурой и спортом маломобильных групп населения.

(Ижевск, 3 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра в Ижевске, на спортивном комплексе «Чекерил», будет открыт центр адаптивного спорта «Удмуртия».

Центр станет базовой площадкой для развития паралимпийских видов спорта в Удмуртии. С этого момента подготовка спортсменов-паралимпийцев будет вестись на базе нового объекта – дуплекса.

Объект включает в себя ледовое поле, плавательный бассейн, 2 спортивных зала, раздевалки, медицинские кабинеты и другие дополнительные помещения.

Дуплекс построен для занятий физической культурой и спортом маломобильных групп населения с учетом требований к их доступности.

«Создание центра адаптивного спорта позволит значительно расширить те направления, в которых наша республика уже добилась определенных результатов. На базе нового центра планируется организовать работу по подготовке спортсменов по видам спорта, являющимся приоритетным для Удмуртской Республики. Это легкая атлетика, следж-хоккей, керлинг, велоспорт, лыжные гонки, горные лыжи и сноуборд, конькобежный спорт, биатлон и пауэр-лифтинг», - рассказала пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Надежда Шадрина.

Торжественная церемония открытия центра адаптивного спорта пройдет при участии Президента Удмуртской Республики Александра Волкова, членов Правительства республики, представителей общественных инвалидных организаций республики и спортсменов.

В ходе мероприятия состоится показательное выступление следж-хоккейной команды «Удмуртия» - неоднократных победителей и призеров чемпионатов России и международных турниров. Совсем недавно игроки команды в составе сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

Спортивная общественность и любители спорта связывают большие надежды с тем, что хоккеисты команды «Удмуртия» войдут в состав сборной России и успешно выступят на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2