news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Культурной универсиады в Казани проходит выставка «Многоликая Россия»

Организованная Российской академией художеств, она приурочена к празднованию 1150-летия российской государственности.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В Казани продолжает свою работу выставка «Многоликая Россия», приуроченная к празднованию 1150-летия российской государственности.

В Национальной галерее «Хазинэ» остановилась передвижная выставка. Среди художников, пожелавших принять в ней участие, – З.Церетели, А.Пластов, Е.Зверьков, Т.Салахов, Д.Жилинский и др.

В числе экспонатов выставки – более 200 работ художников со всей России, среди которых и 14 татарстанцев. Выставка организована Российской академией художеств. Планируется, что в общей сложности она будет действовать 4 года.

По словам организаторов, уникальность проекта в том, что для экспозиции принимались работы всех пожелавших участвовать в выставке художников, независимо от темы и техники. Главным условием была профессиональность работы. В конечном итоге получился некий калейдоскоп: картины изображают людей, природу, животных, архитектуру России и т.д. По задумке, такая палитра должна показать Россию со всех сторон и во всех ее проявлениях.

Приезд «Многоликой России» в Казань приурочен к Всемирным студенческим играм. Выставка входит в программу Культурной универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2