news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава исполнительной дирекции «Казань 2013»: «Все, в общем-то, довольны, все идет по плану»

До официального открытия Универсиады осталось 3 дня.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Клиентские группы, прибывающие в Казань в рамках Универсиады 2013, довольны условиями, созданными для проведения XXVII Всемирных летних студенческих игр. Об этом в интервью журналистам сообщил генеральный директор исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов.

Напомним, сегодня в Казани открылось двухдневное заседание Генеральной ассамблеи Международной федерации студенческого спорта (FISU), на котором обсуждаются вопросы готовности столицы Татарстана к Играм.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Леонов напомнил, что до официального открытия Универсиады осталось 3 дня, в город прибывают волонтеры, спортсмены, судьи, другие участники.

«Казань уже наполнена приятной аурой Универсиады. Два дня осталось до первых соревнований. На объектах уже проходят тренировки, полностью работает система логистики, спортсмены из более чем 100 стран уже заселены в Деревню Универсиады. По отзывам всех клиентских групп, которые к нам прибывают, в том числе членов исполкома FISU, нашей сборной, которая уже заехала, и мы подняли флаг сборной России над Деревней Универсиады, все, в общем-то, довольны, все идет по плану. Мы готовимся сейчас к церемонии открытия Универсиады, которая пройдет 6 июля. Хотим показать всему миру, на что способна наша страна, наш регион, наш город. Те сервисы, которые мы готовили на протяжении 5 лет с момента нашей победы для спортсменов и гостей, сегодня работают, и все отмечают комфортную среду», - сказал В.Леонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2