news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание Генассамблеи FISU открылось в Казани

Президент FISU поблагодарил жителей Татарстана и отметил высокий уровень подготовки к проведению Универсиады.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня в Казани открылось двухдневное заседание Генеральной ассамблеи Международной федерации студенческого спорта (FISU), на котором обсуждаются вопросы готовности столицы Татарстана к XXVII Всемирным летним студенческим играм.

В повестке дня заседания, в частности, – отчет о генерального директора исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимира Леонова о проделанной работе в рамках 5-летней подготовки к Универсиаде 2013, доклад президента FISU Клода-Луи Гальена о работе федерации за последние 2 года (заседания Генассамблеи проводятся раз в 2 года), а также доклад генсека Международной федерации Эрика Сайнтронда о приоритетах FISU в сфере развития студенческого спорта.

Перед участниками заседания с приветственным словом выступил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

«Проведение таких масштабных спортивных мероприятий, как Всемирные студенческие игры, – это мощный стимул для развития городов, регионов, а также воспитания физически и нравственно здорового поколения. Универсиада стала поистине общенациональным проектом, в его реализацию вовлечены все структуры гражданского общества нашей страны, государственные органы, высшие учебные заведения, общественные, спортивные и международные организации. Благодаря Универсиаде 2013 Казань кардинально преобразилась, стала комфортным, красивым и уютным, современным городом», - заявил И.Халиков. По мнению Премьер-министра республики, современная инфраструктура и подготовленный квалифицированный кадровый потенциал позволят Казани в дальнейшем проводить мероприятия любого масштаба на высоком уровне.

Клод-Луи Гальен в свою очередь поблагодарил жителей Татарстана и отметил высокий уровень подготовки Казани к проведению Универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2