news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Австралии начала заселяться в Деревню Универсиады

Австралийский Союз в Казани будет представлять команда из 152 студентов-спортсменов, которые выступят в 16 видах спорта.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Спортсмены, тренеры и официальные лица сборной Австралии начали прибывать в Казань, где пройдут XXVII Всемирные летние студенческие игры.

За несколько дней до старта XXVII Всемирной летней универсиады Ассоциация студенческого спорта Австралии подтвердила, что страну в Казани будет представлять команда из 152 студентов-спортсменов, которые выступят в 16 видах спорта.

Участники Олимпиады в Лондоне Райан Наполеон (Мельбурнский колледж дизайна) и Джейдена Хадлер (Институт Сарины Руссо) возглавят сборную по плаванию. Золотой призер Игр Содружества Наполеон попытается добавить медаль Универсиады в свою коллекцию в заплывах на 200 м, 400 м и 1500 м в вольном стиле, а Хадлер примет участие в заплыве на 100 м баттерфляем.

Женская сборная Австралии по баскетболу серьезно настроена на победу. Команда завоевывала медали на последних четырех Универсиадах, включая «золото» в 2007 году.

В индивидуальных видах спорта Кэтрин Скиннер (Королевский Мельбурнский технологический институт) попытается улучшить свой результат в стендовой стрельбе после серебряной медали на Универсиаде 2011 года.

В легкой атлетике внимания достойны участники чемпионатов мира: бегунья Кейтлин Сарджент (Университет Квинсленда), бронзовый призер Игр Содружества Элвин Джонс (Университет Виктории), который недавно стал чемпионом Австралии в тройном прыжке, и вице-чемпионка страны в прыжках Эллен Петит (Университет Виктории).

Четырехкратный участник Олимпийских игр и олимпийский чемпион 2008 года Дункан Фри будет сопровождать сборную по гребле в качестве тренера и менеджера. Он отметил, что для спортсменов представлять Австралию очень интересно и волнующе.

На Универсиаде 2011 года в Шеньжене сборная Австралии завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. В Казани команда планирует улучшить этот результат и закончить Универсиаду в десятке лучших в медальном зачете, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2