news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Упавший Ми-8 продолжают искать в Якутии

Ситуация осложняется погодными условиями.

(Хабаровск, 3 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). Сегодня из Якутска в поселок Усть-Куйга вылетел самолет Ан-74. На борту воздушного судна находятся 20 спасателей, а также необходимое снаряжение и оборудование для проведения поисково-спасательных работ, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Ночью командиру аварийного вертолета Ми-8 удалось выйти на связь по спутниковому телефону, благодаря этому получилось уточнить координаты местоположения воздушного судна, совершившего жесткую посадку в Усть-Янском районе. В настоящее время осмотр местности осуществляется силами группы добровольных спасателей на двух вездеходах и спасателями и медиками, прибывшими в район поисковых работ на вертолете Ми-8 «Полярных авиалиний».

Кроме этого, утром из поселка Усть-Куйга на двух «КАМАЗах» в район поисковых работ прибыли спасатели. Так как передвижение по таежным районам к предполагаемым координатам нахождения аварийного судна затруднено из-за ландшафта местности и удаленности, спасателей с проводниками в зону непосредственных поисковых работ доставили с помощью третьего вездехода, вышедшего из поселка Депутатский.

Также для проведения воздушной разведки в предполагаемой зоне поиска находятся два вертолета Ми-8 со спасателями и медиками на борту. Из-за ухудшения видимости оба воздушных судна находятся на земле и ожидают улучшения метеоусловий.

Напомним, сообщение о том, что в 45 км северо-западнее аэропорта поселка Депутатский совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, поступила днем 2 июля. О происшествии в полетно-диспетчерскую службу сообщил командир воздушного судна.

Вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Депутатский – село Казачье. По уточненным данным, на его борту находилось 28 человек, из них 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 11 детей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2