news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологжане голосуют за любимого доктора в больницах и поликлиниках

В Вологодской области проходит конкурс «Народный доктор».

(Псков, 2 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Областной конкурс «Народный доктор» проходит в Вологодской области. Специальные ящики для голосования и анкеты с эмблемой конкурса установлены в нескольких поликлиниках Вологды. В ближайшие дни они появятся во всех остальных медицинских учреждениях области, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Лучшие медработники, пользующихся особым доверием и уважением жителей Вологодской области, определятся путем анкетирования. Пациентам больниц и поликлиник предложено заполнить анкету и назвать лучшего работника, оказывающего медико-санитарную помощь в учреждениях здравоохранения Вологды и Череповца, а также центральных районных больницах.

Заполненную анкету необходимо опустить в специальные ящики, установленные в медицинских учреждениях. Призовое место по каждой номинации присуждается в зависимости от количества набранных в результате анкетирования голосов.

В выборе лучшего врача, фельдшера и медицинской сестры вологжане могут ориентироваться не только на постановку правильного диагноза или грамотное лечение, но и просто на человеческое, сердечное отношение доктора к пациенту.  Некоторые вологжане уже отдали свой голос за полюбившегося доктора.

Инициатива проведения конкурса «Народный доктор» принадлежит губернатору области Олегу Кувшинникову. Имена победителей конкурса станут известны в середине октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2