news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокат подозревается в покушении на мошенничество в Казани

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Коллегии адвокатов Вахитовского района г.Казани 27-летней Татьяны Литвиновой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»).

По предварительной версии, в июне 2013 года в Казани Литвинова сообщила своей знакомой, являющейся ее давней клиенткой по другим делам, ложные сведения о том, что в отношении нее сотрудниками полиции проводится проверка и может быть возбуждено уголовное дело. При этом Литвинова сообщила, что для прекращения проверки необходимо передать ей 500 тысяч рублей для решения вопроса с должностными лицами прокуратуры.

О противоправных требованиях адвоката женщина сообщила в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. 27 июня после получения денег Литвинова была задержана.

Подозреваемая вину признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2