news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приданные силы полиции вновь отличились в Казани

Сотрудники полиции из Москвы и Ростовской области раскрыли убийство.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Прибывшие на охрану общественного порядка в период Универсиады 2013 в Казань полицейские помогли задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, 28 июня около одного из домов на ул.Восстания было обнаружено тело 40-летней женщины с множественными ранами и кровоподтеками различной давности.

Проведенные полицейскими ОП №11 «Восход» УМВД РФ по Казани оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность потерпевшей и выяснить, что она проживала с 50-летним сожителем в доме, рядом с которым была обнаружена. На его задержание были ориентированы сотрудники, прибывшие в Казань из Ростовской области и Москвы. Менее чем через час подозреваемый был ими задержан. Мужчина рассказал, что после совместного распития спиртных напитков в ходе ссор часто наносил побои сожительнице. Вот и 28 июня очередная ссора закончилась ее избиением. Когда она перестала сопротивляться, мужчина вынес ее на улицу и накрыл ковром. После этого отправился на поиски очередной порции спиртного. Полицейскими он был обнаружен во время отработки мест его возможного пребывания.

Проведенная экспертиза установила, что причиной смерти женщины стала внутричерепная травма, приведшая к отеку головного мозга.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), которая грозит наказанием до 15 лет лишения свободы.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2