news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые участники Универсиады прошли таможенный контроль в аэропорту Казани без проблем

Сегодня ночью в столицу Татарстана прибыли 311 участников Универсиады.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Международный аэропорт «Казань» встречает спортсменов ХХVII Всемирной летней Универсиады. Одними из первых на российской земле их встречают пограничники и таможенники. Сегодня ночью с разницей в полчаса приземлились два авиарейса: чартерный, выполняемый авиакомпанией «Люфтганза», и регулярный - из Стамбула. Они доставили в столицу Татарстана 311 участников Универсиады из самых разных стран: Франции, Сенегала, Сербии, Турции, Бельгии, Новой Зеландии, Словении, Египта, Ирландии, Монако, Австралии, Японии, Португалии и Германии.

Юноши и девушки прошли обязательный таможенный контроль, который занял считанные минуты. В основном все спортсмены воспользовались «зеленым коридором». Заполнить пассажирскую таможенную декларацию пришлось лишь спортсменке из Ирландии, чей багаж случайно остался во Франкфурте-на-Майне. Заполненный документ позволит ей впоследствии получить свой багаж сразу по его прибытии в столицу Татарстана.

Ориентироваться в зоне таможенного контроля спортсменам помогали волонтеры, разъясняя им дальнейший алгоритм действий. Все необходимые формальности прошли по-спортивному дисциплинированно, четко и в короткое время. Временной параметр от приземления каждого борта до выхода последнего пассажира из зоны таможенного контроля составил всего 1 час 10 минут.

Безусловно, такая слаженность - следствие огромной предварительной работы, которую совместно проводили представители Татарстанской таможни, АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казань» и всех контролирующих служб, расположенных в международном аэропорту «Казань».

Следующие чартерные авиарейсы со спортсменами ожидаются сегодня, в вечернее и ночное время, сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2