news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В дни Универсиады в кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль спортивного кино «Я выбираю спорт!»

Вход на все сеансы бесплатный.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). С 8 по 12 июля в рамках Культурной универсиады в Казани в кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль спортивного кино «Я выбираю спорт!».

Первым на фестивале спортивного кино станет фильм Николая Лебедева «Легенда №17». Несмотря на то, что его премьерный показ прошел сравнительно недавно, начнет фестиваль именно эта кинокартина. На финишной прямой мероприятия зрители смогут окунуться в атмосферу семейной комедии «Выкрутасы» с участием Миллы Йовович, Константина Хабенского и Ивана Урганта.

В рамках фестиваля зрители смогут увидеть анимационные, художественные и документальные фильмы, среди которых уже запомнившиеся многим «Как Майк», «Как Майк 2», «Неваляшка». Организаторы специально включили в программу мультипликационную картину продюсерского центра «Клепа» – «Все победители».

Заметное место на фестивале займут документальные фильмы татарстанских режиссеров: «Диагноз – это еще не приговор» и «Овертайм». Картины рассказывают о людях с ограниченными возможностями и их спортивных достижениях. Также казанцам и гостям города будет представлен фильм Александра Сокурова «Терпение труд».

Основная часть «спортивных» картин кинофестиваля представлена из фонда ГБУК РТ «Татаркино». Начало сеансов в 15.00, вход для всех посетителей бесплатный, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2