news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После ареста автомобиля житель Муслюмово заплатил алименты

Задолженность мужчины составляла более 150 тыс. рублей.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В отношении жителя Муслюмово было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов, соответствующее постановление было направлено должнику.

Должник на вызовы о явке к судебному приставу не реагировал, алиментные обязательства, установленные судом, не выполнял, т.е. злостно уклонялся от уплаты алиментов.

Кроме того, спустя некоторое время в отношении мужчины было возбуждено еще одно исполнительное производство - по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП. Для того, чтобы судебные приставы его не нашли, гражданин выехал за пределы района, а о своем местонахождении не сообщил.

В результате судебные приставы должника объявили в розыск, через некоторое время он был найден. Также нашли и его имущество - автомобиль, который был арестован. Машина была изъята и направлена в торгующую организацию.

Мужчина, поняв, что может больше не увидеть свое авто, в сжатые сроки нашел средства, чтобы покрыть всю задолженность по имеющимся исполнительным производствам - а это более 150 тыс. рублей. После погашения задолженности арест с автомобиля был снят, и он вернулся в пользование владельца, а алименты перечислены на содержание его ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2