news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудотерапию прописали неплательщикам штрафов в Вологодской области

Они косят траву, пропалывают цветники и убирают кладбище.

(Псков, 1 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Неуплата штрафов в срок обернулась для ряда жителей Белозерского района Вологодской области обязательными работами, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Всем злостным неплательщикам административных штрафов суд назначил по 20 ч обязательных работ. Судьи Белозерского района первыми в Вологодской области стали применять в отношении должников обязательные работы как вид наказания.

Несколько граждан уже отработали положенные часы. Они приводили в порядок могилы на кладбище, косили траву, пололи цветники. В отношении еще 1 жителя района было вынесено сразу 3 решения суда о назначении обязательных работ. Теперь мужчине предстоит отработать в общей сложности 60 ч.

Трудятся злостные неплательщики вечерами: в будни — по 2 ч, в выходные — по 4 ч. Время обязательных работ не может превышать 12 ч в неделю.

По закону, нарушители могут отбывать наказание, выполняя общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки. В их число входят работы по благоустройству мест общего пользования, уборка улиц и дворовых территорий, подсобные работы при эксплуатации зданий учреждений образования, социальной защиты населения, ЖКХ, озеленение территории и погрузочно-разгрузочные работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2