news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карельские волонтеры отправились в Казань на организацию XXVII Всемирной летней Универсиады

Карельские добровольцы на Играх будут работать на объекте «Хоккей на траве».

(Псков, 1 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). 50 волонтеров из Карелии отправились в Казань, чтобы помочь в проведении мероприятия мирового масштаба - XXVII Всемирной летней Универсиады, которая будет проходить 6-17 июля в Казани.

Организационный комитет Универсиады рассмотрел свыше 55 тыс. заявок на участие в качестве волонтеров со всей России. По итогам конкурсного отбора, на мероприятие прибудут 20 тыс. волонтеров.

В число добровольцев Игр вошли и 50 карельских представителей, которые будут работать на объекте «Хоккей на траве», сообщили в пресс-службе республиканского Правительства.10 октября 2012 года в Петрозаводске был открыт Центр подготовки волонтеров Казани. С февраля 2013 года добровольцы начали активную подготовку к поездке: проходили различные тренинги, а также изучали английский язык. 

Для справки. Универсиада 2013 станет 1-й и одной из самых крупных Универсиад в истории современной России. Соревнования соберут более 9 тыс. молодых спортсменов со всего мира. На Всемирных студенческих играх-2013 будет представлено 27 видов спорта, что является рекордом для таких соревнований. Среди них 13 обязательных: легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, плавание, прыжки в воду, водное поло, настольный теннис, теннис и волейбол.

Кроме того, в программу Игр включено и 14 дополнительных видов спорта: бокс, стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, спортивная борьба, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби, хоккей на траве, бадминтон и пляжный волейбол.

5 видов спорта: борьба на поясах, регби, самбо, синхронное плавание и бокс - включены в спортивную программу Универсиады впервые.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2