news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился с работой реконструированного терминала казанского аэропорта

Стоимость реконструкции составила 1,3 млрд. рублей.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с работой терминала 1 международного аэропорта "Казань", реконструированного в рамках модернизации "воздушных ворот" столицы республики в преддверии Универсиады.

Напомним, что строительные работы на объекте начались в июне 2012 года, после того как открылся новый терминал 1А. Внешнее и внутреннее оформление здания были приведены в соответствие с оформлением нового терминала, было установлено современное оборудование. Старое и новое здания соединены между собой коридором, откуда есть также доступ на станцию "Аэроэкспресса". Площадь терминала 1 теперь составляет 24 тысячи квадратных метров, это даже больше площади нового терминала 1А.

Стоимость реконструкции составила 1,3 млрд. рублей, обновленный терминал в состоянии обслуживать 1,2 млн. пассажиров в год.
Сейчас через терминал 1 улетают пассажиры внутренних рейсов авиакомпаний "Ак Барс Аэро" и "ЮтЭйр", а также пассажиры рейсов в города Приволжского федерального округа.

Рустам Минниханов сегодня осмотрел реконструированный терминал, зайдя в зоны внутренних и международных вылетов, поднявшись в зал ожидания на втором этаже, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2