news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе РТ состоялся слет комбайнеров

Участники мероприятия продемонстрировали навыки владения зерноуборочной техникой.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В Пестречинском районе РТ состоялся слет комбайнеров. Участники мероприятия в преддверии предстоящей уборочной кампании продемонстрировали навыки владения зерноуборочной техникой, сообщает районная пресса.

На слет комбайнеров прибыли руководитель исполкома Эдуард Дияров, а также руководители сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств, главные агрономы и инженеры предприятий АПК.

В ходе мероприятия были оценены знания комбайнеров по регулировке зерноуборочных машин и основным неисправностям зерноуборочной техники.

По итогам тестирования лучшими стали Ильнар Камалиев, Ренат Шарафутдинов (ООО «Ак Барс Пестрецы»), Евгений Семенов (ООО «Пестречинская продкорпорация»).

Э.Дияров отметил, что нынешняя уборка обещает быть нелегкой. Недавние дожди пробудили в аграриях надежду на то, что урожай будет собран неплохой. Поэтому потребуются усилия, чтобы убрать его качественно и в оптимальные сроки.

Одной из главных тем, которая также была поднята во время встречи с комбайнерами, - оплата их труда. Поднимались и вопросы техники безопасности и организации горячего питания механизаторов во время страды.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2