news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В подшефной воинской части в Саратовской области побывала делегация из Нижнекамска

Гости присутствовали на церемонии принятия присяги, встретились с руководством части и ознакомились с условиями жизни военнослужащих.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Делегация из Нижнекамска посетила подшефную воинскую часть №89553, расположенную в поселке Светлый Татищевского района Саратовской области.

В состав делегации вошли советник главы Нижнекамского муниципального района, председатель призывной комиссии Григорий Китанов, начальник отдела военного комиссариата РТ по НМР Фарид Мингариев, а также представители Комитета солдатских матерей, СМИ, родители и жены нижнекамских солдат, артисты.

По приглашению командира Таманского ракетного соединения генерал-майора Леонида Михолапа гости из Нижнекамска присутствовали на церемонии принятия присяги, встретились с руководством части и ознакомились с условиями жизни нижнекамских военнослужащих. Также им показали учебные классы, спортивный зал, госпиталь, казармы и столовую.

По окончании торжественной части свои пожелания нижнекамским солдатам адресовал Григорий Китанов. Служить Родине – это великая честь, но она подразумевает еще и великое мужество. Долг Родине всегда сопряжен с ситуациями, которые настоящий солдат должен с честью вынести. Немало парней из Нижнекамского района достойно прошли службу в армии и вернулись домой, сказал он. Г. Китанов пожелал ребятам успешной службы, хороших верных армейских друзей и скорейшего возвращения домой. Затем он вручил благодарственное письмо от имени главы НМР командиру Таманского ракетного соединения генерал-майору Леониду Михолапу.

С родительскими пожеланиями к ребятам обратилась и председатель Комитета солдатских матерей Татьяна Абрамова. Она пожелала удачи в нелегкой службе, достойно защищать Родину, не забывать своих близких, родных и друзей.

Самым приятным моментом встречи стал праздничный концерт и подарки, которые нижнекамская делегация привезла для своих земляков. Следует отметить, что на сегодняшний день в 60-й Таманской ракетной дивизии проходят службу более 100 нижнекамцев. Таким образом руководство района продолжает активную работу по расширению шефских связей с воинскими частями, в которых проходят срочную службу нижнекамские призывники.

Муниципалитет имеет многолетний опыт сотрудничества с частью №21208, базирующейся в Тольятти, а 6 июля прошлого года шефство было взято и над воинской частью №89553, расположенной в поселке Светлый Татищевского района Саратовской области. Такое сотрудничество между администрацией города и воинскими частями формирует положительный имидж военной службы среди призывников и помогает отслеживать ситуацию на местах прохождения военной службы призывников из Нижнекамского района, сообщает пресс-служба Совета НМР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2