news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» прошли съемки короткометражного фильма

Лента будет посвящена современной жизни горожан.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Сегодня в офисе ИА «Татар-информ» прошли съемки короткометражного фильма, который будет представлен в следующем году на международном кинофестивале документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге.

Как рассказала режиссер короткометражки Мария Ильина, это будет лента длительностью до 30 минут, посвященная современной жизни горожан. «Это будет работа социальной направленности. В частности, будут показаны условия, в которых работает современный человек. Именно поэтому мы приехали в агентство «Татар-информ», чтобы снять ваш новый офис, оснащенный необходимой сегодня техникой. Будем снимать также виды города, другие условия работы людей умственного труда», - пояснила режиссер.

В случае, если короткометражный фильм, который пока находится на стадии разработки и не имеет названия, не будет принят на фестиваль в Петербурге, казанские авторы будут представлять его на других российских конкурсах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2