news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Культурной универсиады театр кукол «Экият» покажет спектакли для детей

Большинство спектаклей – участники международных фестивалей театров кукол.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Спектакли для самых маленьких зрителей покажут в рамках Культурной универсиады. Их можно будет увидеть в Татарском государственном театре кукол «Экият».

Открывает специальный репертуар театра 1 июля спектакль «Цветик-семицветик». Это история о девочке, которая с помощью волшебного цветка помогает выздороветь другу.

2 июля маленьких зрителей и их родителей ждет «Паппет-шоу» – яркое, красочное представление в куклах, построенное по принципу эстрадной программы. Большинство номеров – музыкальные, ритмичные и оригинальные: от оживления простейших бытовых предметов (платков, поролона, вееров) до мастерски изготовленных кукол в руках артистов-кукловодов. Это фееричное представление – неизменный спутник актеров театра в их зарубежных гастролях.

Кроме того, в рамках Культурной универсиады театр «Экият» покажет спектакли «Гуси-лебеди», «По щучьему велению», «Волшебные сны Апуша», «Приключения Чебурашки», «Малыш и Карлсон». Эти постановки будут идти на русском языке.

Несколько спектаклей покажут на татарском языке: «Коза и овца», «О, забавный Шурале!», «Водяная». А «Щелкунчика» можно будет увидеть на русском и на английском языках.

Большинство спектаклей – участники международных фестивалей театров кукол, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2