news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы несли Вахту памяти на Посту №1 у могилы Неизвестного солдата в Москве

Сегодня состоялась встреча кадетов с солдатами из Татарстана, несущими службу в Президентском полку, в том числе и с уроженцами Автограда.

(Набережные Челны, 28 июня, «Татар-информ»). Челнинцы несли Вахту памяти на Посту №1 у могилы Неизвестного солдата в Москве. К челнинским кадетам, которые находятся в эти дни на экскурсии в Москве, присоединился и мэр Василь Шайхразиев, приехавший в столицу во главе челнинской делегации для организации и проведения московского Сабантуя. 

Сегодня лучшие постовцы и кадеты Автограда несли службу у стен Московского Кремля - Вахту памяти на Посту №1 у могилы Неизвестного солдата. В этом году всем челнинским школьникам, удостоившимся поездки в Москву, сшили костюмы по спецзаказу, поэтому ребята выглядели весьма эффектно.

После того, как все ребята по очереди постояли на вахте, комендант Кремля поблагодарил их за достойную службу, а Василя Шайхразиева и родителей – за воспитание настоящих патриотов Родины. Отметим, в этом году вместе со своими детьми в Москву отправились и некоторые родители, чтобы разделить с ними радость от важной миссии.

Напомним, что ребята отправились в Москву еще 25 июня. Первый день в Москве был посвящен экскурсиям по Красной площади и Воробьевым горам. Кроме того, ребятам посчастливилось побывать в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Сегодня состоялась встреча кадетов с солдатами из Татарстана, несущими службу в Президентском полку, в том числе и с уроженцами Набережных Челнов. Экскурсии кадетов по памятным местам столицы продолжатся до 30 июня, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2