news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» прекращает полеты Сочи – Казань – Самара – Сочи до конца сезона

В двигатель одного из самолетов авиаперевозчика попала птица, в результате борт выведен из рабочего графика на длительное время.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня авиакомпания «Ак Барс Аэро» перестала осуществлять полеты Сочи – Казань – Самара – Сочи вплоть до конца летнего сезона.

Это связано с тем, что в двигатель одного из самолетов авиаперевозчика попала птица. В результате воздушное судно выведено из рабочего графика на длительное время. Произошел сбой в расписании движения всех бортов. Поэтому пришлось принять решение о прекращении пассажирских перевозок по данному направлению до конца сезона. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь авиакомпании Гульназ Минниханова.

По словам Г.Миннихановой, ЧП с птицей случилось в одном из городов России, куда борт доставлял пассажиров. Когда самолет уже приземлился и двигался по взлетному полю, в его двигатель неожиданно залетела птица. Чтобы освободить от ее останков мотор, потребуется длительное время.

«Поэтому мы прекращаем рейсы по направлению Сочи – Казань – Самара – Сочи», - проинформировала пресс-секретарь авиакомпании.

По всем вопросам пассажирам рекомендуют обращаться в колл-центр по телефону: 8-800-333-23-43.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2