news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Чемезов посетил «фабрику процессов» «КАМАЗа» в Набережных Челнах

В мире существует всего 4 таких центра, 1 из них теперь появился в России.

(Набережные Челны, 28 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах проходит общее годовое собрание акционеров ОАО «КАМАЗ». Перед собранием гости, в числе которых был и руководитель «Ростехнологий» Сергей Чемезов, в сопровождении генерального директора предприятия Сергея Когогина посетили местную «фабрику процессов».

На «КАМАЗе» сделан еще один шаг в развитии PSK - завершено строительство «фабрики процессов». Полученный результат на 100 процентов соответствует требованиям к организации процесса обучения принципам и инструментам Лин. Отметим, что в мире существует всего 4 таких центра, 1 из них теперь появился в России

После презентации проекта Сергей Чемезов сообщил журналистам, что впечатлен тем, что ему показали. «Данная тренинговая система приводит к более высокой, продуктивной организации всего производства. Думаю, данную систему нужно внедрять на всех предприятиях России, входящих в «Ростехнологии», - отметил он.

«Фабрика процессов» – центр практического обучения, аналогичный действующей в Мангейме (Германия) «фабрике имитации процессов», – еще один шаг в развитии производственной системы «КАМАЗ», элемент глубокого вовлечения в Lean, который выгодно отличает компанию от многих других в автомобильной отрасли в плане подготовки и обучения персонала технологиям бережливости, способствует изменению философии жизни и управления предприятием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2