news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое мужчин чуть не утонули в Татарстане

Спасать мужчин пришлось пожарным.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Два рыбака вчера чуть не утонули в р.Кама в Рыбно-Слободском районе республики: их моторную лодку «Казанка» перевернул шквалистый ветер. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Все это произошло в 4-м часу дня. До ухудшения погодных условий пожилой мужчина и его зять спокойно рыбачили почти в километре от берега. Вдруг поднялся шквалистый ветер, пошел ливень. Сильным порывом маломерное судно перевернуло, и рыбаки оказались в воде, держась за нос лодки. Он был единственной частью судна, оставшейся над водой.

К счастью, в 300 м от них на резиновой лодке рыбачил мужчина. Он услышал крики попавших в беду и по мобильному телефону сразу сообщил в пожарную часть по «01».

На вооружении у дежурного караула ПЧ-128 ФПС по РТ Рыбно-Слободского района имеется моторная лодка «Казанка-5М». Именно на ней через 20 минут 2 пожарных, прошедших в свое время аттестацию спасателя, уже были на месте происшествия.

Они подняли на борт терпящих бедствие рыбаков, а также зацепили на буксир их лодку. Затем все благополучно добрались до берега. Медицинская помощь никому не потребовалась.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2