news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии Универсиады в Казани начнет вещать новая федеральная радиостанция

Торжественное открытие «Радио Спорт» в Казани состоится 5 июля.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). 5 июля в преддверии XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в столице РТ пройдет торжественное открытие «Радио Спорт» в Казани. Данный медиаресурс - информационный партнер сборной России на Универсиаде-2013.

Радиостанция будет вещать в Казани на частоте 91.9 мГц в диапазоне FM. Ее запуск в столице РТ удалось осуществить в рекордно короткие сроки. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал представитель «Радио Спорт» в Казани Марат Ибляминов.

«Заседание федеральной конкурсной комиссии состоялось 14 декабря прошлого года. По итогам конкурса московская радиостанция «Радио Спорт» получила частоты в 37 городах. В перспективе «Радио Спорт» охватит вещанием территорию всей России. Что касается вещания в Казани, то у нас будет большая локализация, нам будут даны очень большие «окна» в эфире, в которых мы сможем размещать свою информацию, организовывать прямые включения со спортивных матчей, прямые интервью и трансляции. Сейчас мы обсуждаем с коллегами в Москве технические моменты доставки сигнала для того, чтобы организовывать прямые включения со спортивных мероприятий, проходящих в Казани, и вещать онлайн на всю Россию», - сказал представитель радиостанции.

По его словам, в Казани будет создан филиал «Радио Спорт» и собственная полноценная радиостудия. «Все видные представители спорта, которые приезжают в Казань, будут приглашаться в нашу студию на встречи, прямые эфиры и т.д.», - сообщил М.Ибляминов.

В настоящее время «Радио Спорт» вещает в 7 городах, включая Москву. Частота 91,9 FM в Казани станет первой из дополнительного пула в 37 частот, на которых будет запущено вещание радиостанции в 2013 году. Это позволит, в соответствии с поручением Президента РФ, создать к началу зимних Олимпийских игр в Сочи общенациональную сеть спортивного радиовещания. Потенциальная аудитория «Радио Спорт» в 45 городах России составит 40 млн. человек, инвестиции в проект — 1 млрд. рублей.

Вещание «Радио Спорт» в Казани начнется 5 июля из мобильной студии, установленной перед театром им.Г.Камала. «Там будут прямые включения с объектов Универсиады, с мероприятий, спортивных состязаний и т.д.», - сказал М.Ибляминов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2