news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеканал «Пятница» закрыл реалити-шоу «Каникулы в Мексике» по требованию Роскомнадзора

Вещание прекращено, однако судьба программы будет решаться комиссией внутри телеканала.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня на телеканале «Пятница», ранее известном как MTV Russia, по требованию Роскомнадзора прекращается вещание реалити-шоу «Каникулы в Мексике».

Пресс-служба телеканала сообщает, что «несмотря на рейтинг и зрительскую любовь, канал все-таки убирает проект из сетки вещания в связи с недавним заключением экспертной комиссии».

«Сейчас мы оперативно собрали комиссию внутри канала для принятия правильного решения о дальнейшей судьбе шоу», - заявила исполнительный продюсер телеканала Анна Папахина посредством сообщения, опубликованного на официальном сайте телеканала.

В это же время представитель Роскомнадзора Владимир Пиков в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что решение редакции о прекращении с 27 июня трансляции шоу подтверждает конструктивную позицию и социальную ответственность руководства канала. Он выразил надежду на то, что своим решением редакция «Пятницы» откроет новый тренд во взаимоотношениях надзорного органа со средствами массовой информации.

Ранее Роскомнадзор направил письмо в редакцию телеканала с просьбой закрыть шоу из-за употребления ее участниками бранных слов. Экспертная комиссия Роскомнадзора, рассмотрев многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы «Каникулы в Мексике», и изучив видеозаписи, сделала заключение, что замечания обоснованы и рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей. Реалити-шоу невозможно было закрыть принудительно, используя положения закона о СМИ, так как брань, звучащая в речи участников проекта, не относится к нецензурной лексике.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2