16+

Российские волейболистки - в четвертьфинале ЧМ среди молодежи

Самым результативным игроком матча с Египтом стала нападающая казанского «Динамо» Ирина Воронкова, набравшая 18 очков.

(Казань, 27 июня, "Татар-информ"). Сегодня молодежная волейбольная сборная России со счетом 3:0 обыграла команду Египта и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Чехии, в котором встретится с Китаем.

Самым результативным игроком матча с Египтом стала нападающая казанского «Динамо» Ирина Воронкова, набравшая 18 очков. Ирина реализовала 14 из 29 атак (48 процентов), сделала 3 эйса и 1 результативный блок. Ее одноклубница Ольга Бирюкова также вышла на площадку в стартовой шестерке и ограничилась 3 очками. Еще три динамовки Казани – Татьяна Романова, Олеся Николаева и Анна Лунева – выходили на замены и также приняли участие в победе над африканской командой.

Эффективнее всех в атаке сыграла Ксения Ильченко, а на блоке себя вновь хорошо проявила Ирина Фетисова. Лишь во второй партии волейболистки из Египта воспользовались расслабленностью своих соперниц и навязали им борьбу. В первой и второй партиях подопечные Светланы Сафроновой были намного сильнее.

Завтра на турнире в Брно день отдыха, а в пятницу состоятся четвертьфинальные матчи. Сборная России во втором раунде плей-офф встретится с Китаем. Волейболистки из Поднебесной прошли групповой этап без поражений и пока не проиграли на чемпионате мира ни одной партии, сообщает пресс-служба казанского "Динамо".