news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет Кубок России по подводному ориентированию

В состязаниях примут участие более 30 спортсменов из различных регионов страны.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). С 27 июня по 4 июля в Казани на озере Кабан пройдут соревнования на Кубок России по подводному спорту (ориентированию). По их итогам будут отобраны атлеты в сборную России по подводному ориентированию для участия в международных соревнованиях, сообщает пресс-служба Русского географического общества в Татарстане.

Ориентирование – ряд дисциплин подводного спорта, проводимых на открытых водоемах спортсменом или группой спортсменов. Для подводного ориентирования применяются автономный дыхательный аппарат, магнитный компас, лаг (счетчик расстояний) и глубиномер. Задача спортсмена – пройти специально обозначенную дистанцию по компасу с максимальной точностью и за наименьшее время.

Соревнования пройдут по следующим программам: упражнения «зоны», «звезда», «ориентиры», «параллель», «карта» и групповое упражнение «карта». Для участия в состязании в Казань прибудут более 30 спортсменов из различных регионов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия являются Федерация подводного спорта России, Федерация подводного спорта Татарстана, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2