news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «На Универсиаде хочу сходить на пляжный волейбол»

О последних новостях и деталях подготовки к Играм Президент РТ рассказал в ходе видеомоста с Москвой.

(Москва, 26 июня, «Татар-информ», Ольга Пушко). В ходе подготовки Универсиады 2013 жители Казани иногда испытывали неудобства, но благодаря построенной инфраструктуре жизнь в городе существенно улучшится, считает Президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом он заявил в ходе видеомоста Москва – Казань на тему «10 дней до Универсиады 2013».

В мероприятии также приняли участие министр спорта России Виталий Мутко, президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин и заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

Рустам Минниханов выразил надежду, что Всемирные студенческие игры в Казани станут лучшими в истории проведения универсиад и доставят радость как гостям, так и жителям столицы Татарстана.

«Я еще не узнавал, как идут продажи билетов на соревнования Универсиады. Но надеюсь, что интерес будет. Сам я хочу сходить на пляжный волейбол», - добавил он.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», Рустам Минниханов сказал, что в его микроблог в «Твиттере» поступают жалобы от казанцев по поводу неудобств, возникающих при подготовке к Играм. «По каждому такому обращению я даю поручение, каждый вопрос, а не только касающиеся Универсиады, рассматривается компетентными людьми. Я держу ситуацию на контроле. Конечно, люди испытывали неудобства. Особенно это касается ремонта дорог. Но сейчас, после открытия новых дорог и развязок, будет реальное улучшение. Передвигаться по Казани уже стало гораздо легче», - подчеркнул Президент РТ.

Он отметил, что внимательно следит за обращениями граждан в социальных сетях и в системе «Народный контроль». Глава республики пообещал и дальше активно использовать соцсети для общения с татарстанцами.

Рустам Минниханов также подчеркнул, что работы на всех спортивных объектах уже завершены, полным ходом идут репетиции церемонии открытия. Президент республики отказался раскрывать секреты представления, но пообещал, что оно всем понравится.

В завершении видеомоста Рустам Минниханов поблагодарил Правительство России и все регионы страны за поддержку, которую они оказали Казани на этапе подготовки к Всемирным студенческим играм. «Мы очень рады, что Россия спустя 40 лет снова проводит у себя Универсиаду, и гордимся, что это право доверили именно Казани. Со своей стороны мы сделали все возможное. Благодаря нашей общей работе город преобразился и готов принимать соревнования высочайшего уровня», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2