news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми восстанавливают инфраструктуру сел, пострадавших от грозы

В пострадавших поселках на Удоре проводится восстановление и ремонт кровель зданий и жилых домов.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Удорском районе республики Коми, пострадавшем 24 июня от грозы и сильного ветра, где 1300 местных жителей остались без энергоснабжения, ведутся работы по ликвидации последствий стихии. По данным Главного управления МЧС России по региону, за минувшие сутки восстановлено пять жилых домов, еще 86 домов и 35 построек требуют восстановления. В районе действует режим чрезвычайной ситуации.

Из-за прохождения грозового фронта с сильными порывами ветра вечером 24 июня в населенных пунктах Удорского района были повреждены 91 жилой дом и семь социально значимых объектов. У построек повреждены, а кое-где и полностью сорваны крыши, разрушены опоры ЛЭП и связи, проводная и сотовая связь отсутствуют.

По уточненным данным МЧС, на 26 июня связь в Большой Пыссе частично восстановлена. Проведено восстановление и ремонт 4 зданий - восстановлены кровли зданий почты и пекарни. Сегодня же запланировано восстановить 10 жилых домов.

К ликвидации последствий ЧС привлечено 110 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 31 человек и 5 единиц техники. Работают аварийно-восстановительные бригады энергетиков и связистов. На место также прибыли 22 спасателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2