news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужских волонтеров проводили в Казань

250 студентов будут главными помощниками участников Универсиады.

(Елабуга, 26 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На дворе елабужского института КФУ проводили студентов в Казань для участия во Всемирных студенческих играх. Всего 250 волонтеров.

Еще вчера многие из них сдавали свои последние зачеты и экзамены, а уже сегодня у них снова начнется учеба – ребят будут учить быть главными помощниками участников и гостей Универсиады.

Кстати, отбор кандидатов на «должность» волонтеров проходил на протяжении полугода: студентов «проверяли» на стрессоустойчивость и умение работать в команде, организованность и ораторские способности.

Студенты приступят к своим непосредственным обязанностям 6 июля. Каждый знает, в какой сфере ему предстоит работать: кто-то будет встречать спортсменов в аэропорту, кто-то будет помогать им непосредственно на самих соревнованиях, некоторые будут работать в пресс-центре и освещать события Универсиады. А пять елабужских студенток попали в число наградной группы, которая будет чествовать победителей соревнований. Они – победители конкурса «Лицо Универсиады».

Студенты хотят получить самые незабываемые впечатления от «командировки продолжительностью в месяц», а родственники, друзья, преподаватели и руководство вуза провожали ребят с чувством большой гордости.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2