news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполнился месяц со дня начала работы аэроэкспресса в Казани

За это время «Ласточкой» перевезено более 4 тыс. пассажиров, количество рейсов, выполняемых за сутки, достигло 18.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня исполнился месяц со дня ввода в работу интермодальной ветки в Казани. За это время аэроэкспрессом «Ласточка» перевезено более 4 тыс. пассажиров. Количество рейсов, выполняемых за сутки, достигло 18, сообщает пресс-служба компании «Аэроэкспресс».

Открытие интермодальной ветки состоялось в мае 2013 года в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней универсиады. В преддверии Игр Казань ожидает более 100 тыс. участников и болельщиков из 170 стран мира. Большинство из них прибывают в столицу Татарстана авиатранспортом. Аэроэкспрессы призваны помочь им быстро и комфортно добраться из аэропорта до центра города.

В настоящее время на маршруте «Железнодорожный вокзал «Казань» – аэропорт «Казань» курсируют 9 пар поездов в сутки. Аэроэкспрессы отправляются с железнодорожного вокзала Казани через каждые два часа, с 8.00 и до 00.15. В обратном направлении поезда также курсируют с двухчасовым интервалом.

Как сказал генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко, первый месяц регулярного движения аэроэкспресса в Казани показал, что удобный способ перемещения из аэропорта в центр города был необходим жителям и гостям столицы Татарстана.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что казанский аэроэкспресс успешно прошел проверку первым месяцем работы и готов к увеличению пассажиропотока в период Универсиады, считает А.Криворучко.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2