news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители POZIS посетили санатории «Васильевский», где отдыхают семьи заводчан

В этом году запланировано 4 заезда.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Представители профсоюзного комитета и руководства пресс-службы ОАО «ПО «Завод имени Серго» (POZIS) посетили санатории «Васильевский», где отдыхают по путевкам семьи сотрудников завода.

Гости смогли убедиться в том, что отдыхающим предоставляется индивидуальный подход и лечение с использованием современного оборудования. В том числе: спелеотерапия, лечебные ванны с различными наполнителями, грязелечение, бассейн, массаж, фитотерапия и т.д.

Ребята в восторге от пребывания в санатории. Как признается Регина Кирьянова, для нее отдых здесь – лучший подарок. «Нравится все! Питание, игры, лечение! А самое главное – возможность познакомиться и пообщаться с ребятами из других городов», - говорит она. Дамир Габдрахманов также эмоционально поделился своими впечатлениями. «Я отдыхаю здесь не первый год. И в следующем году тоже собираюсь приехать. Я очень рад, что мои родители работают на заводе имени Серго. Всем большой привет!» - воскликнул Дамир, увлекая за собой группу сверстников к фонтану.

Фотосессия в различных уголках санатория вдохновила ребят к занятиям художественной росписью – уж очень им понравились природа живописного лесного уголка Татарстана. Ребята обещали привезти с собой рисунки, чтобы навсегда сохранить память об июне 2013 года.

Главный врач санатория «Васильевский» Роберт Муллабаев отметил тесное сотрудничество с компанией POZIS. «У нас к каждому ребенку индивидуальный подход. После осмотра санаторного врача и рекомендаций участкового доктора подбирается необходимое лечение и ведется ежедневный контроль самочувствия отдыхающего. Кроме этого, среди детей серговчан есть те, кто отдыхает и поправляет здоровье в нашем санатории уже не первый год. Их личные дела хранятся в специальном архиве. Это сделано для того, чтобы врач мог следить за анамнезом ребенка не только в период его пребывания в санатории, но и прослеживать динамику оздоровления в течение последующих заездов. Особенно это актуально для ребят, страдающих хроническими заболеваниями», - резюмировал Р.Муллабаев.

Руководство компании уделяет большое внимание оздоровлению работников предприятия и их семей. Сотрудникам предоставляется возможность прохождения лечебно-профилактических курсов в заводском санатории «Волга», а их детям – отдых в бальнеоклиматическом санатории «Васильевский». Только в 2013 году на детские путевки подано свыше 150 заявок, возраст детей от 7 до 15 лет включительно. Всего в планах компании POZIS и санатория «Васильевский» на 2013 год 4 заезда.

***Ис

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2