news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских школьников наградили на празднике для выпускников «Алые паруса»

Это были участники шоу «Креативный класс» Альберт Галеев и Миляуша Шарифуллина.

(Санкт-Петербург, 24 июня, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Казанских школьников Альберта Галеева и Миляушу Шарифуллину, участвовавших в шоу «Креативный класс», но не попавших в финал, спасли зрители при помощи интернет-голосования. Об этом стало известно в Санкт-Петербурге во время церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса выпускников, состоявшегося во время праздника «Алые паруса». Ребятам вручили сертификаты на 150 тыс. руб.

Альберт Галеев –выпускник гимназии №37 г.Казани. Альберт увлекается компьютерами и мечтает стать программистом. В школе был хорошистом. По его словам, полученные деньги собирается потратить на хобби. Альберт мечтает научиться кататься на сноуборде.

Миляуша Шарифуллина окончила гимназию №5 Казани. Из школьных предметов Миляуша больше всего любила историю и английский язык. Окончила школу с золотой медалью. В свободное время катается на лыжах, болеет за «Рубин» и «Ак Барс». Девушка собирается поступать на факультет международных отношений в один из казанских вузов. Подаренные деньги планирует потратить на стажировку за границей.

Как заявили победители, они приняли решение остаться в Казани, так как очень любят свой город. О празднике «Алые паруса» узнали впервые только в этом году. По признанию ребят, к участию в программе «Креативный класс» никак не готовились, так как невозможно было угадать, какие вопросы попадутся. Праздник «Алые паруса», по их словам, превзошел все их ожидания.

Победителями же Всероссийского конкурса выпускников стали 10 ребят из разных городов России. Им были вручены сертификаты по 300 тыс. руб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2