news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По подозрению в убийстве местной жительницы и ее внучки в Пермском крае задержана женщина

По данным следствия, женщина из ревности подожгла квартиру соседки.

(Казань, 23 июня, "Татар-информ"). В Пермском крае задержана женщина, подозреваемая в убийстве местной жительницы и ее внучки.

Как сообщается на сайте СК РФ, ночью 23 июня в одном из одноэтажных трехквартирных деревянных домов поселка Кукуштан Пермского района произошел пожар в одной из квартир, во время которого погибли хозяйка квартиры 1968 года рождения и ее двухлетняя внучка. По данному факту следственными органами СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."а, в, е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего, общеопасным способом).

По данным следствия, ночью 23 июня жительница одной из квартир деревянного жилого дома поселка Кукуштан из ревности выбила окна соседней квартиры, плеснула бензин в два окна и подожгла. Из-за жары огонь моментально распространился в помещениях, где погибли хозяйка квартиры и ее малолетняя внучка. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть погибших наступила от отравления продуктами горения.

В настоящее время подозреваемая в совершенном преступлении задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Завершен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, очевидцы, родственники погибших.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2