16+

Челнинец стал чемпионом России по велоспорту в индивидуальной гонке

Победу одержал воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы», мастер спорта международного класса Ильнур Закарин.

(Набережные Челны, 21 июня, «Татар-информ»). Сегодня, 21 июня, на проходящем в Самаре чемпионате России по велоспорту на шоссе, в олимпийских видах победу в гонке с раздельным стартом среди мужчин одержал воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы», мастер спорта международного класса Ильнур Закарин.

На дистанции 50 километров сразились лучшие гонщики страны, представляющие такие команды, как «Катюша», «RusVelo», «Helicopters», «Movistar Team» и другие. Челнинский гонщик оказался более чем на пол минуты быстрее Владимира Гусева и Артема Овечкина, которые заняли 2 и 3 места соответственно.

Тренируется Ильнур под руководством тренера-преподавателя Г.Нуруллина и бригады тренеров отделения велоспорта МАОУ ДОД ДЮСШ «Яр Чаллы». Выступает за профессиональную команду проконтинентального дивизиона «RusVelo».

Это вторая победа Ильнура в этом сезоне, раннее он выиграл этап международной многодневной гонки «Тур Адыгеи».