news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк «ВТБ» кредитует «Ленфильм» на сумму 1,53 млрд. рублей

Соответствующее соглашение было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В рамках Петербургского международного экономического форума банк «ВТБ» заключил с ОАО «Ленфильм» соглашение об открытии кредитной линии на сумму 1,53 млрд. рублей.

Документ был подписан первым заместителем президента – председателя правления банка «ВТБ» Юрием Соловьевым и генеральным директором ОАО «Ленфильм» Эдуардом Пичугиным. Кредит предоставлен на 10 лет, обеспечением послужит государственная гарантия. Кредитные средства будут направлены на осуществление проекта модернизации ОАО «Ленфильм», включая ремонт кинопроизводственных помещений и сооружений, приобретение и монтаж современного оборудования, строительство нового кинопавильона в филиале «Ленфильма» в Сосновой Поляне.

«Сейчас в России активно развивается кинопроизводство. Мы видим, что в стране существует огромный интерес к отечественному кино. «Ленфильм» является уникальным активом с большими перспективами развития. С учетом внимания, которое уделяет государство этой киностудии, мы уверены, что это очень выгодный проект», - отметил первый заместитель президента – председателя правления «ВТБ» Юрий Соловьев.

Генеральный директор ОАО «Ленфильм» Эдуард Пичугин подчеркнул: «Мы выполняем поручение Президента России Владимира Владимировича Путина о сохранении и развитии киностудии «Ленфильм». Уже сегодня мы провели все подготовительные работы для начала поставки оборудования, ремонта зданий и павильонов. Благодаря кредитной линии «ВТБ» киностудия «Ленфильм» станет одним из самых современных киностудийных комплексов в Европе».

В свою очередь председатель Совета директоров ОАО «Ленфильм» Федор Бондарчук считает: «Наша основная задача состоит в создании крепкой команды специалистов, которая будет не только обслуживать современную кинотехнику, но и создавать фильмы, достойные истории великой киностудии. Уже сейчас мы возрождаем собственное кинопроизводство. На студию возвращаются специалисты, воссоздаются цеха кинофабрики. Современное техническое оснащение «Ленфильма» выведет знаменитую киностудию в авангард отечественной киноиндустрии».

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

***Вс

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2