news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина ранил ножом сожительницу и попытался задушить ее бабушку

Пострадавшие госпитализированы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Сразу двух жительниц квартиры по пр.Ибрагимова в Казани госпитализировали вчера в медицинское учреждение. Они получили травмы и ранения различной степени тяжести от гражданского мужа одной из них.

Около 10 часов вечера в полицию поступила информация, что в квартире по пр.Ибрагимова нанесено ножевое ранение. Экипаж вневедомственной охраны, подъехавший по адресу, обнаружил в подъезде направлявшегося к выходу мужчину, руки которого были в крови. Он был задержан до выяснения обстоятельств произошедшего.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, ранее судимый 55-летний мужчина приревновал свою 37-летнюю сожительницу и устроил скандал. Схватив со стола кухонный нож, он нанес ей многочисленные ранения в области лица, шеи и груди. Когда за внучку вступилась 80-летняя бабушка, проживающая в этой же квартире, досталось и ей. Мужчина в порыве неконтролируемой ярости стал душить ее своим ремнем. Затем злоумышленник попытался скрыться с места происшествия.

Полицию и медиков вызвали соседи, к которым обратилась за помощью раненая женщина. Потерпевшая со своей престарелой родственницей размещены в соседних палатах одной больницы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2