news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челябинской области пройдет международный слет для приходских групп борьбы с алкоголизмом

V международная трезвенная школа-слет «Увильды-2013» стартует 30 июня на одноименном озере.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). С 30 июня по 7 июля в Челябинской области на озере Увильды пройдет V Международная трезвенная школа-слет «Увильды-2013». Темой недельного семинара для активистов из приходских групп борьбы с алкоголизмом станет подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе.

Семинар организован Координационным центром по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при отделе по церковной благотворительности и социальном служению Русской православной церкви, а также Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» РПЦ. В нем примут участие священнослужители и миряне, занимающиеся социальной работой при церковных приходах.

Занятия будут вести клирик Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» РПЦ, член церковно-общественного совета РПЦ по защите от алкогольной угрозы протоиерей Игорь Бачинин; председатель приходского общества трезвости, настоятель храма Архангела Михаила города Талдом Московской области протоиерей Илья Шугаев; заслуженный врач России, д.м.н., клирик храма Иоанна Предтечи (п.Юкки, Санкт-Петербург), сопредседатель Александро-Невского общества трезвости иерей Григорий Григорьев; руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви Валерий Доронкин.

Участники семинара узнают об истории трезвенных и трезвеннических движений в России и мире, богословском обосновании трезвости, формах, методах, средствах трезвенного просвещения, организации приходского общества трезвости как субъекта процесса трезвенного просвещения, причинах формирования зависимостей и других вопросах, касающихся борьбы с алкоголизмом. Каждую участнику по окончании школы будет выдан сертификат, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2