news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самовольное строительство банного комплекса на берегу озера в Казани вылилось в уголовное дело

До этого застройщик 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушения, допущенные при строительстве.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Отделом полиции «Вишневский» Казани по материалам проверки, проведенной прокуратурой Вахитовского района Казани, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ по факту самоуправства, выразившегося в самовольном строительстве банного комплекса в центре Казани.

В частности, как сообщили ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, в ходе проверки было установлено, что в период 2012-2013 г.г. на земельном участке, находящемся в государственной собственности, площадью не менее 6524 кв.м. был незаконно возведен комплекс капитальных строений без получения в установленном порядке разрешений на использование земельного участка. В результате противоправных действий застройщика были нарушены, гарантированные законодательством права жителей Казани на благоприятную окружающую среду и надлежащее осуществление градостроительной деятельности.

Необходимо отметить, что застройщик 7 раз за указанный период привлекался к административной ответственности за нарушения, допущенные при строительстве, которые выразились: в изменении дна и берегов озера Нижний Кабан на прилегающей к участку территории; в сбросе отходов на водосборной площади озера и т.д.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2