news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Страна безОпасности» проводит МЧС России

Сроки подачи заявок - до 15 ноября 2013 года.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В России с целью повышения интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровень культуры безопасности обучающихся общеобразовательных учреждений проводят всероссийский конкурс рисунков «Страна безОпасности». Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Этот конкурс организуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура безопасности». Общее руководство по подготовке и проведению конкурса осуществляет МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм».

Участниками конкурса могут стать ученики образовательных учреждений, ставших участниками проекта «Культура безопасности». Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).

Рисунки могут быть исполнены как карандашом, так и фломастерами, гуашью, пастелью, маслом, в формате коллажа и прочее. Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы: правила поведения на воде; правила поведения в лесу; пожарная безопасность; безопасность на транспорте.

Заявки принимаются с 15 мая до 15 ноября 2013 года. Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока.

Подробности участия в конкурсе и порядке оформления документов, а также об ожидаемых наградах можно узнать на сайте ГУ МЧС России по РТ.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2