news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деятельность пяти игровых салонов пресекли сотрудники полиции в Казани

Всего было вывезено 56 игровых автомата.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В Казани сотрудникам полиции благодаря бдительности граждан, позвонивших в дежурную часть полиции, удалось изъять 56 игровых автоматов. Пять подпольных игровых заведений работали в разных районах города – в Московском, Авиастроительном и Ново-Савиновском.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, одно из таких заведений оказалось на улице Мусина. В помещении, оборудованном под игровой зал, они обнаружили одного посетителя и администратора, в отношении которого был составлен протокол по статье 14.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

В процессе работы сотрудники полиции изъяли находящееся там оборудование. 18 игровых аппаратов устаревшего образца были направлены на ответственное хранение.

Стоит также отметить, что деятельность нелегального заведения по данному адресу пресекается уже не в первый раз. Так, 21 марта 2013 года сотрудниками полиции отсюда было вывезено 17 игровых аппаратов.

В настоящее время полицейские ведут работу по установлению собственника помещения, в котором был организован незаконный бизнес. Сотрудники правоохранительных органов рассчитывают на его содействие в ликвидации деятельности нелегального предприятия.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2