news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморском районе РТ пройдет республиканский День поля

Совещание будет посвящено итогам развития АПК РТ за первое полугодие и задачам по успешному проведению уборки урожая.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). 26 июня в Кукморском районе РТ пройдет республиканский День поля. Семинар-совещание будет посвящен итогам развития АПК РТ за первое полугодие и задачам по успешному проведению уборки урожая текущего года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В СДК с.Вахитово Кукморского района состоится республиканский семинар-совещание на тему «Итоги развития АПК за I полугодие и задачи по успешному проведению уборки урожая текущего года» с участием руководителей предприятий АПК, работников министерств и ведомств, а также организаций агропромышленного комплекса.

С основным докладом выступит заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, который ознакомит участников с итогами развития АПК за первое полугодие, а также определит задачи по успешному проведению уборки урожая 2013 года.

В практической части участники посетят семейную ферму Роберта Димитриева, молочный комплекс ООО «Восток» и филиал Россельхозцентра.

Затем участники ознакомятся с комплексом сельскохозяйственных машин по заготовке кормов и обработке почвы на базе Татарского НИИ сельского хозяйства. Там так же будут представлены перспективные сорта зерновых и зернобобовых культур.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2