news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осужден хулиган, разбивший чужой автомобиль

Молодой человек еще и обокрал машину.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В Татарстане осужден хулиган, который не просто обокрал, но серьезно повредил автомобиль, оставленный владельцем на ведущей к поселку Васильево дороге, недалеко от АЗС. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Перед Зеленодольским районным судом предстал 20-летний житель села Айша Владислав Гурьянов.

Преступление было совершено в ночь на 13 января этого года. Разбитую машину на трассе обнаружили сотрудники полиции. Неизвестные сорвали с автомобиля регистрационные номера, разбили стекла, сломали переднюю панель, повредили бампер, вырвали магнитолу. Выяснилось, что автомобиль принадлежит жителю п.Васильево, который днем ранее поехал на работу в Казань, но по дороге автомобиль сломался. Мужчина оставил машину на дороге и уехал на попутке. Этим и воспользовались злоумышленники. Полицейские посоветовали владельцу авто отбуксировать его к своему дому, однако мужчина не нашел на это времени в тот день.

В результате утром 14 января он снова получил сообщение от полицейских. На этот раз его автомобиль был обнаружен в с.Айша со снятыми колпаками. Нанесенный ущерб владелец оценил в 17 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что бесхозный автомобиль привлек внимание проезжавшего мимо Владислава Гурьянова. В час ночи 13 января он разбил разводным ключом машину потерпевшего и уехал. Однако брошенный автомобиль не давал ему покоя. На следующий день злоумышленник взял с собой 15-летнего брата, снова поехал на место, на этот раз – с целью разукомплектовать автомобиль. Парни отбуксировали его в Айшу и поставили на стоянку возле дома на ул.Светлая, чтобы впоследствии разобрать на запчасти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту кражи и уничтожения чужого имущества.

По приговору суда Гурьянов получил 2 года условного наказания.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2