news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль над «битыми» машинами

Нарушение конструкции транспортного средства может привести к штрафу или запрету эксплуатации.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Помимо обеспечения безопасности на дорогах и соблюдения правил передвижения по полосам общественного транспорта и полосам «клиентских групп» Универсиады во время студенческих спортивных игр, которые пройдут в Казани с 6 по 17 июля сотрудникам госавтоинспекции предстоит решать еще ряд задач.

Как сообщил сегодня журналистам начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Казани Рустам Ибрагимов, теперь с особой тщательностью также будут выявляться и машины, имеющие технические неисправности или повреждения.

По его словам, ранее при работе в штатном режиме сотрудников Госавтоинспекции не хватало, и такие повреждения транспортного средства как отсутствие бампера или разбитые лобовые стекла, отсутствие крыла автомобиля или мятые крышки багажника и прочее оставалось без внимания. Однако теперь сотрудники автоинспекции будут обращать внимание на явные повреждения транспортного средства.

В отношении нарушителей будут применяться меры воздействия, установленные законом – от штрафа до запрета эксплуатации транспортного средства – снятие госномеров или перемещение на штрафстоянку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2